Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Новосибирск и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

В Новосибирске начались подготовительные работы к началу строительства Восточного обхода

На объекте начал работу земельный отряд генподрядчика, производится устройство городка для мостостроителей, которые будут выполнять работы на первом пусковом комплексе. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области 29 октября.

Вопрос строительства обхода обсуждался на совещании под руководством губернатора области Василия Юрченко. Первый заместитель начальника управления ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» Николай Рейнет доложил участникам совещания, что первый этап строительства Восточного обхода начинается на 14-м километре трассы «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий», проходит через село Новолуговое и примыкает развязкой в двух уровнях к дороге Академгородок – Кольцово. Движение на первом участке интенсивное, поэтому в 2014 году будет открыта объездная дорога на участке дороги «Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий».

Присутствующий генеральный директор генподрядчика - ОАО «Сибмост» Владислав Кошкин рассказал, что на объекте начал работу земельный отряд, ведется устройство городка для мостостроителей, которые будут выполнять работы на первом пусковом комплексе. Помимо этого на место будущего строительства перебазируется дорожная техника, идет установка трех заводов для изготовления цементобетона, пескоцемента и асфальтобетона.

Напомним, «Сибмост» в июле 2013 года стал единственным участником и победителем конкурса Росавтодора на право построить первый этап Восточного обхода Новосибирска за 10,35 млрд рублей. Компания также является генподрядчиком по проектированию II и III этапов трассы. Ранее министр транспорта Новосибирской области Сергей Титов заявлял, что Восточный обход можно построить за восемь-десять лет при наличии устойчивого финансирования.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Новосибирск и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.